Сб, 20.04.2024, 12:17 • Ви увійшли як "Гость"  
 

Стара
Фортеця
7-12/10
2010

Київська
Русь
28/10-2/11
2010

Чумацький шлях
18-23/11
2010

Ралі
Трембіта
2-7/12
2010

Буковинська зима
23-28/12
2010

Ралі
Маріуполь
13-18/01
2011

Ралі
Акерман
27/01-1/02
2011

Львівський стандарт
10-15/02
2011

Александров ралі
3-8/03
2011

Ралі
Галіція
24-29/03
2011

Прайм Ялта
Ралі
14-19/04
2011

Ралі
Буковина
5-10/05
2011
[ Нові повідомлення · Користувачі · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Різне » Флудилка » RBR-UA 2? (быть или не быть, вот в чем вопрос!)
RBR-UA 2?
Ha3aPДата: Пт, 22.04.2011, 15:03 | Повідомлення # 1
WWVRT Driver
Група: Проверенные
Повідомлень: 115
Статус: Offline

Для того щоб мене всі зрозуміли я буду писати на російській мові.

Что имелось ввиду под названием RBR-UA 2? Это глобальное обновление портала нашего Чемпионата. Не буду долго мучать Вас, предлагаю сразу перейти к видению дальнейшего развития...
Во-первых, планируется переехать на новый адрес и сменить хостинг. Во-вторых, изменить программную часть портала, то есть движок сайта и форума.
Цена вопроса:
1. Оплата хостинга на первые 3 месяца = 15 долл;
2. Оплата нового доменного имени = 10 долл;
3. Оплата движка форума тут есть 2 выбора:
а) лично мною хорошо знаком и годами проверенный IPB = 149 долл;
б) не так уж давно вышедший, довольно простенький и не плохо оптимизированный XenForo.
4. Движок сайта DLE = 59 долл

Итого цена вопроса по самому минимуму состоит 233 долл
Сам Саша, понятное дело этого не потянет, к сожалению и я не смогу помочь финансово, по этому лично обращаюсь к Вам, участникам RBR-UA прежде всего за советом, нужно ли делать подобный ребилд?

Ведь спросите Вы: а сейчас Чемпионат функционирует? Все работает? Зачем платить деньги за новый адрес и обновленный дизайн? Отвечаю...
В голову нам пришла мысль следующая, сначала что коснулась форума:
1. Теперь группы пользователей не будут делится на обычных юзеров и администраторов, теперь будет у каждой команды своя группа. Это даст привилегию в виде собственного раздела на форуме который смогут посещать лишь пользователи этой группы, то есть команды смогут сами же содержать свой (закрытый для посторонних) раздел и модерировать его. Таким образом в этом имеется огромное преимущество в плане одного форума. У Вас будет сразу и командный форум где Вы сможете обсуждать все что душе угодно (ну мне Вам рассказывать что такое форум) и тут же присутствовать на форуме RBR-UA (все это дело планируется естественно бесплатно, абсолютно для всех команд участвующих в нашем Чемпионате не взирая на то помогали финансово или морально Администрации для развития клуба).

Далее что касается сайта но не совсем его функционала в качестве RBR-UA
2. Для тех кто внес ощутимую финансовую и/или моралью (имеется ввиду помощь в создании скина сайта/форума или же улучшения функционала портала) будет предоставлен собственный поддомен (например: wwvrt.rbr-ua.com) где Вы сможите создать собственную страничку, блог или сайт команды. Для тех кто не помогал, будет возможность предоставить поддомен но за символическую плату, которые будут направлены на развитие RBR-UA2.

Все выше написанное пока что в грубой обвертке, детали не имеет смысла пока оттачивать если RBR-UA 2 не будет Вами поддержан дабы не тратить свое личное время.

Теперь если рассуждать здраво, многие задаются вопросом зачем платить за движки когда есть и бесплатные. Есть, я спорить не буду. Я в свое время их множество перебрал и перепробовал и на всегда зарекся что не буду иметь с ними дело. Если еще в плане использования как обычным пользователем с ними можно смерится, то в плане администрирования - лучше застрелится сразу, да простит меня Саша wink

Вот пожалуй и все, предлагаю Вам ко всему выше написанному отнестись на полном серьезе и предлагать свои идеи развития или же наоборот отстаивать мысль никуда не развиваться и оставить все на нынешнем уровне. Все в наших руках! smile


Бабло побеждает зло!
 
JuniorДата: Пт, 22.04.2011, 15:34 | Повідомлення # 2
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 176
Статус: Offline
Отличная идея!!! давно пора подымать РБР в Украине!!! respect thumb
готов помогать всячески, от моральной поддержки до финансовой! могу помочь придумать дизайн сайта и т.д...
у меня еще есть идеи и предложения по поводу след. сезона, но изложить для всех сразу, не очень хочется))) хотелось бы интриги и обсудить все с организатором) biggrin
 
Ha3aPДата: Пт, 22.04.2011, 15:52 | Повідомлення # 3
WWVRT Driver
Група: Проверенные
Повідомлень: 115
Статус: Offline
Хех, я таки думал что кроме Саши моих слов никто не поймет )))
По крайней мере нас уже трое )))) Спасибо Junior wink

Как связатся с Сашей я думаю ты знаешь...

Принимается абсолютно любая помощь, тот же дизайн сайта/форума и т.д.
Но для на начала я все же хотел бы увидить в этой теме хотя бы 10% от всех участников что бы знать куда двигаться или как стоять на месте.


Бабло побеждает зло!
 
sasaДата: Пт, 22.04.2011, 21:05 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 62
Статус: Offline
Разшевелить людей конечно надо ,а то сонное царство какое то!!!!!)))) Конечно надо что то новое там гляди и народ подтянется и поживее станет.
 
JuniorДата: Пт, 22.04.2011, 21:49 | Повідомлення # 5
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 176
Статус: Offline
Quote (Ha3aP)
Хех, я таки думал что кроме Саши моих слов никто не поймет )))
По крайней мере нас уже трое )))) Спасибо Junior wink

подписываю к этому числу людей еще свою команду, все определенно за! хорошо что еще остаются энтузиасты в Украине!!! smile


Повідомлення відредагував Junior - Пт, 22.04.2011, 21:53
 
MEGASinKДата: Пт, 22.04.2011, 22:54 | Повідомлення # 6
Megasport Rally Driver
Група: КСК
Повідомлень: 593
Статус: Offline
Ha3aP, ідея звичайно хороша! однак давайте розглянемо питання трохи під іншим кутом. бомбовий дизайн сайту з афігенними флешовими фотогалереями, можливість створення команндих форумів, блогів, піддомени бла-бла-бла- це все звичайно круто smile однак який толк з тоо всього,якщо підрахунок результатів самого чемпіонату і далі буде проводитись вручну Саньою? красива картинка це дуже класно,але, як на мене, слід більше змістити акцент в сторону автоматизації проекту РБР-УА. я і моя команда чим зможемо -допоможемо в розвитку проекту,але моя позиція така- нам потрібний сайт щось типу як в росіян-мінімум втручання людей -всі підрахунки повинен робити сайт! а гарна картинка? дизайн теперішнього сайту мені подобається smile

KOTYK Sеrgio
MEGASPORT Rally Team
www.megasport.in.ua
 
Ha3aPДата: Пт, 22.04.2011, 23:46 | Повідомлення # 7
WWVRT Driver
Група: Проверенные
Повідомлень: 115
Статус: Offline
Я ж написав що це обгортка, не буду ж я палити кантору з самого початку ))

Бабло побеждает зло!
 
MEGASinKДата: Пт, 22.04.2011, 23:51 | Повідомлення # 8
Megasport Rally Driver
Група: КСК
Повідомлень: 593
Статус: Offline
якщо під цією обгорткою- буде хороший функціонал в плані автомаитчних підрахунків результатів-тоді супер wink

KOTYK Sеrgio
MEGASPORT Rally Team
www.megasport.in.ua
 
Ha3aPДата: Пт, 29.04.2011, 10:21 | Повідомлення # 9
WWVRT Driver
Група: Проверенные
Повідомлень: 115
Статус: Offline
Я так зрозумів що на цьому ліс рук закінчився? )))

Бабло побеждает зло!
 
RusДата: Пт, 29.04.2011, 23:45 | Повідомлення # 10
WWVRT Driver
Група: Проверенные
Повідомлень: 162
Статус: Offline
Ha3aP, я, наприклад, - за модернізацію... Не буду флудити, бо нічого в цих сайтах не розумію... Якщо треба буде скинутись - скинусь!!!

WWVRT Pilot
 
SobolДата: Сб, 30.04.2011, 08:29 | Повідомлення # 11
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 22
Статус: Offline
Ha3aP я думаю что для тебя не секрет что у большинства команд есть свои собственные сайты. Посему возникает вопрос зачем городить с ветками команд и поддоменами огород?
Что касается модуля для автоматического подсчета голосов то сначала рассмотреть возможность добавления его в уже существующему сайту и в случае отсутствия возможности присоединения поднимать вопрос о ребилдинге сайта в целом. Если нет возможности сделать его самому то тогда рассмотреть тут вопрос его покупки у тех же россиян либо чехов либо кого то еще.
А что касается того в какую сторону развивать сайт то почему то никто не обсуждает ни способ прохождения каких то загогулистых поворотов ни общих вопросов по настройке машин. Ну я бы понял если такие вопросы не обсуждают чехи либо финны. Почему то никто не задает вопрос почему в чемпионате украины в абсолюте побеждают не украинцы. Зато внутренней грызни на сайте это завсегда пожалуйста.
Quote
Я ж написав що це обгортка, не буду ж я палити кантору з самого початку ))

Будь добр расскажи полностью что чего и как ты планируешь. А то создается впечатление что кто то что то не договаривает. Зато прайс лист уже выставил. Вопрос то не в деньгах а в осознании того на что потратятся эти деньги.

П.С. Без обид.


 
MEGASinKДата: Сб, 30.04.2011, 19:30 | Повідомлення # 12
Megasport Rally Driver
Група: КСК
Повідомлень: 593
Статус: Offline
ось,що пише Діма Загоруйко, пілот моєї команди:
____
друг держит сайт на нормальном хосте за доллар в месяц, домен стоит 4 бакса в год, а движок сайта и IPB можно прикрутить бесплатно...
Есессно, это без раскрутки, которая обошлась в $20.

Кстати, этот самый друг может сделать сайт (вместе с IPB), дизайн, хостинг (дискового пространства 1 гиг). Короче, все, кроме домена. Так как домен .ua стоит ни много ни мало - 412 гривен, com.ua - 68 грн, но домен rbr.com.ua занят, в отличие от rbr-online.com.ua. Тут уже решать организаторам чемпионата.
Все это он готов сделать за $170 (не считая стоимости домена). То есть, если будет com.ua, то - $180. С функционалом (авто-подсчет результатов) проблем быть не должно. Качественная работа гарантируется.
Деньги - после работы, так что в худшем случае (1% даю, не больше ), вы потеряете только время.
____

тому є ще такий варіант


KOTYK Sеrgio
MEGASPORT Rally Team
www.megasport.in.ua


Повідомлення відредагував MEGASinK - Сб, 30.04.2011, 19:33
 
Ha3aPДата: Сб, 30.04.2011, 21:12 | Повідомлення # 13
WWVRT Driver
Група: Проверенные
Повідомлень: 115
Статус: Offline
О, досить не поганий варіант. Тому що з росіянами не вдається домовитись, зразу начебто пішли на переговори, а потім різко замовкли... І не дають нічого знати.

Повноціниий ТЗ не викладу, так як усе базувалось і планувалось на сайті росіян (вони планують абсолютно новий сайт, а цей що існує зараз просто закрити, от я і мав надію що вони нам його продадуть, який смисл пропадати добру?), однак від них і звісточки не має, ні не гативної, ні позитивної.
Якщо є людина яка зробить сайт типу рбр-ру, я думаю що ми всі збирем певну сумму грошей. Тоді буде взагалі чудово, будимо знати що зробили самі і у випадку чогось будемо знати кого смикнути для покращення функціоналу.

Давайте будимо рухатись в такому напрямку? Питайте, розпитуйте у знайомих хто зможе взятись за таку роботу і скільки це буде коштувати.


Бабло побеждает зло!
 
SevikДата: Нд, 01.05.2011, 21:30 | Повідомлення # 14
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 318
Статус: Offline
Поделюсь своим мнением.. которое ЗА!
В Украине просто обязан быть главный сайт страны по РБР. И он есть и я сейчас на этом сайте и пишу.
В общем всем наверное хочется видеть красивый сайт со спецэффектами и чтобы при входе сразу из компа вываливались подарки(за то,что посетил biggrin ) - шутка...
А если серьезно - то самое главное это конечно контент, то есть наполнение, информация. Именно то ради чего все на него заходят.
Поэтому самое главное для такого сайта - это четкая информация по
проведению,результатам,помощи начинающим и все в этом духе. Именно в этом плане прежде всего я вижу развитие сайта. Хотя на сегодняшний момент,если не брать в расчет программу подсчета и дизайн, то я считаю сайт прекрасно работает.
И на своем опыте скажу - кто бы что для вас ни делал, за деньги или так. Все равно самим сайтом будете заниматься ВЫ! То есть те люди у которых появилось желание все улучшить. Надо четко рассчитать именно СВОИ силы. Потому,что за Вас этого делать никто не будет. И может получиться, что сил или времени не хватит и где то все остановится.

Полностью согласен с Sobol начните с самого главного (наверное программы).Посчитайте, что почем. Чтобы все прекрасно работало. И дальше будет видно. А открыть домен, хост и все технические моменты делаются за пару дней. И люди если увидят реальное дело думаю с удовольствием помогут материально...


KOCHETKOV Sergey
Manager YCRT
 
Форум » Різне » Флудилка » RBR-UA 2? (быть или не быть, вот в чем вопрос!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

rbr.at.ua © 2008-2024