Пт, 19.04.2024, 20:24 • Ви увійшли як "Гость"  
 

Стара
Фортеця
7-12/10
2010

Київська
Русь
28/10-2/11
2010

Чумацький шлях
18-23/11
2010

Ралі
Трембіта
2-7/12
2010

Буковинська зима
23-28/12
2010

Ралі
Маріуполь
13-18/01
2011

Ралі
Акерман
27/01-1/02
2011

Львівський стандарт
10-15/02
2011

Александров ралі
3-8/03
2011

Ралі
Галіція
24-29/03
2011

Прайм Ялта
Ралі
14-19/04
2011

Ралі
Буковина
5-10/05
2011
[ Нові повідомлення · Користувачі · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Форум » Чемпіонати » Open RBR-UA-2008/09 » 01-Rally Stara Fortecya (перший етап)
01-Rally Stara Fortecya
TORNADOДата: Сб, 03.01.2009, 12:47 | Повідомлення # 161
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
Ну вот и я не понял....возможно при редактировании Карс ини, допускаю какую-то ошибку, но пока поставить не удалось. Спасибо за ссылку, попробую может при закачке был какой-то сбой.

РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
azeffДата: Нд, 04.01.2009, 22:53 | Повідомлення # 162
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 124
Статус: Offline
Quote (TORNADO)
Вадик, скажи лучше как N11 или 10 в управляемости в сравнении с N12?

11 едет лучше 12-ой, но прям уж кардинально нет, 10-ю ещё не катал. Скажу сразу ево9 просто говно по сравнению с 11-ой импрезой. Но это мое мнение, многие на ней чемпионаты выезжают на ура!

Quote (TORNADO)
Я пока не понимаю Субу 12, ведёт себя не предсказуемо

Я настроил тормоза что бы не блокировались на маленьких скоростях, случайно настроил кривую в чуствительности педалей. Всё ок вроде.

Quote (TORNADO)
скачал с чешкого сайта, но игра не запускаеться вообще

я качал тут, ставь внимательно, всё ок, тут только из-за рук, сорри

Quote (TORNADO)
Странно-ожет не всё так чисто? Или я чего-то не так сделал?

Хз, я не парюсь по этому поводу. Могу тебе скинуть повторы свои, посмотришь как я катаюсь. Болгарин на кривых колесах обманывает только себя, я пока не понимаю только как ездят Белоусов и Горалик, за остальными можно угнаться, но нужно кататься.

Наиболее ужасно на мою езду влияет стенка, у меня уже доходит до того что при подъезде к повороту мысли такие: "а вот тут стенка пиздит, нужно круче и с ручничком" Особенно на узких японских трассах можно раздолбать всё к ебеням smile

 
SevikДата: Нд, 04.01.2009, 23:18 | Повідомлення # 163
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 318
Статус: Offline
Может кто-нибудь созреет на номальную стенку? deal shades

KOCHETKOV Sergey
Manager YCRT
 
azeffДата: Нд, 04.01.2009, 23:44 | Повідомлення # 164
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 124
Статус: Offline
Quote (Sevik)
Может кто-нибудь созреет на номальную стенку?

Это геморно, и тем более что стенка у каждого своя. Например слушать Андрюхи стенку мне тяжело, реально очень много текста, не перевариваю. А родную стенку игры - мало, в некоторых поворотах нужно намного больше говорить. Написать для себя будет ещё тяжело реализовать в игре как мне кажется, либо укажите где можно менять к трассам стенку...
 
TORNADOДата: Пн, 05.01.2009, 02:34 | Повідомлення # 165
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
ВАДИК Стенка не моя, а Игорёни.......Ты ещё не слышал стенку Желудова, вот там реально как на испанском Карлосу Сайнзу biggrin
Ни чё - в этом году у нас стенка тоже поменяется - лишнее уйдёт, диктовать буду в ногу, чётко с паузами и всё будет окей.....глядишь и ты воспримешь... biggrin

Додано (05.01.2009, 02:34)
---------------------------------------------
Я поставил себе 11-ю, она хорошо едет на стандартных настройках, но вернулся снова на 12-ую.....я кое-что из настроек взял у 11-ой и у Митсубиши WRC в совокупности получилось не плохо, но ещё не совсем понятны аммортизаторы, особенно на ухабах и не разобрался в настройке "кривой". Буду признателен если скинешь настройки "кривой" и тормозов.....сравню со своими. Да и вообще скинь все файлы с настройками....асфальт и гравий.
Повоторы тоже кидай....Жду на Rallyst@ukr.net
Если захочешь, поделюсь с тобой своими настройками, может что-то лучше.


РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
SevikДата: Пн, 05.01.2009, 17:36 | Повідомлення # 166
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 318
Статус: Offline
Это геморно, и тем более что стенка у каждого своя. Например слушать Андрюхи стенку мне тяжело, реально очень много текста, не перевариваю. А родную стенку игры - мало, в некоторых поворотах нужно намного больше говорить............

Лучше больше,чем меньше.Тем более,что если что-то для кого-то лишнее-это легко убрать с помощью .DLL


KOCHETKOV Sergey
Manager YCRT
 
megadriveДата: Пн, 05.01.2009, 18:33 | Повідомлення # 167
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
TORNADO

ИМХО самый простой способ отстроить машину скачать реплеи с сайта плагина и отфильтровать их по следующим параметрам: рулёжка, тормоза, подвеска. Просьба большими камнями не закидывать, мои национальные рекорды в N4 еще держатся на большинстве трасс smile

Самый большой бич дефолтных настроек это реакция на повороти руля. Чем молниеноснее реакция тем быстрее можно ехать это факт. Я в один момент снял от 5-ти до 10-ти секунд со своих рекордов даже без хотлапа! Поэтому желательно MaxSteeringLock 1.680000 ( насколько я понял в новой версии плагина ввели ограничения по этому параметру)

Брейкс тоже очень важный фактор. На клаве тормозить очень сложно. Я всегда понижаю уровень силы до 40. Перед крутыми поворотами тормозить начинаю раньше но в тех случаях где торможение не жесткое или просто нужно стабилизировать машину торможение выходит намного эффективнее.
MaxBrakePressureFront 4100000.000000
MaxBrakePressureRear 3900000.000000

Подвеска тоже позволяет выбрать секунды но это уже без меня. Я себе подыскал два режима для ровных трас и кочковатых и был доволен. Ну а коробки передач, карты дифов и еже с ними … это уже для полных задротов.


power is nothing without control
 
AiurДата: Пн, 05.01.2009, 20:29 | Повідомлення # 168
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 42
Статус: Offline
Quote (megadrive)
Просьба большими камнями не закидывать, мои национальные рекорды в N4 еще держатся на большинстве трасс

вот и нарисовался у нас самый быстрый...
будет на кого если что пальцем показать biggrin


Попробуй догони...

Повідомлення відредагував Aiur - Пн, 05.01.2009, 20:30
 
TORNADOДата: Пн, 05.01.2009, 22:50 | Повідомлення # 169
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
Прикольные цифры ты привёл...Я таких в настройках вообще не видел biggrin А что такое Хотлап? Горячий круг? biggrin Что это?

Додано (05.01.2009, 22:47)
---------------------------------------------
Если я правильно понял, то эти настройки меняются не в игре, а в каких-то файлах?

Додано (05.01.2009, 22:50)
---------------------------------------------
Скачал несколько реплеев очень быстрых пилотов.......а как же теперь посмотреть их настройки?
Что самое большее меня удивило, то едут визуально они медленнее моих реплеев biggrin
Я так понял, что еду быстро, но не долго - потому что вылетаю постоянно. Вывод? Просто скинуть газ biggrin
И всё таки хочеться получать удовольствия от езды. Буду рад если кто скинет файл сохранённых настроек для N12 Subaru. biggrin


РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
sanchoДата: Пн, 05.01.2009, 23:53 | Повідомлення # 170
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 753
Статус: Offline
Quote (TORNADO)
А что такое Хотлап?

А це і є юзання трас по 100 разів в день - виходить як по кругу biggrin

Quote (TORNADO)
Если я правильно понял, то эти настройки меняются не в игре, а в каких-то файлах?

Будь-які налаштування, які змінені не в грі - порушення і караються дискваліфікацією angry


manager wild west vrt
 
azeffДата: Вт, 06.01.2009, 00:12 | Повідомлення # 171
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 124
Статус: Offline
Quote (TORNADO)
Стенка не моя, а Игорёни

Вот тут не знаю кто был нулем, но сненка вообще простая, реально простенько воспринимаешь...

Quote (TORNADO)
я кое-что из настроек взял у 11-ой

я в механике баран полный, знаю как фильтры поменять, колесо поменять, принцип работы двигателя, в таком ключе smile

Quote (TORNADO)
"кривой" и тормозов

Как буду в Киеве так и сразу, без вопросов
Quote (TORNADO)
Жду на Rallyst@ukr.net

Аналогично, как буду в Киеве
Quote (TORNADO)
Если захочешь, поделюсь с тобой своими настройками, может что-то лучше.

С радостью, ты в этом понимаешь - будем пробовать. Я всегда катаюсь на дефолтных настройках. Кстати где то на форумах есть настройки популярных авто, типа какой то сансей их делал.

Уважительная просьба к Малекуле, расскажи подробно как пресеты настроек ставить, как то оно призабылось, спасибо

Андрюх ты сейчас едешь на какой стенке, оригинальная или цифровую поставил?

Quote (Sevik)
что если что-то для кого-то лишнее-это легко убрать с помощью .DLL

Подробней пожалуйста, как это делать, я перепишу для себя некоторые повороты и напишу для всех как это делать

Quote (megadrive)
скачать реплеи с сайта плагина и отфильтровать их

Фильтровать визуально?

Додано (06.01.2009, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (megadrive)
даже без хотлапа

Что это?

Quote (megadrive)
MaxSteeringLock 1.680000

Где все эти параметры ты ставил?

Quote (Aiur)
будет на кого если что пальцем показать

Та его можно тягать, но это пока он руль не купил! biggrin

Quote (TORNADO)
то едут визуально они медленнее моих реплеев

Я чем спокойнее еду, тем лучше время. Ещё на заставках допа было написано: "Начинайте медленее, постепенно ускоряйтесь как только почуствуете авто" ну или что то такое, у меня начало получаться...

Буду пробовать ехать на Ж образной коробке, расскажу.....

Повідомлення відредагував azeff - Вт, 06.01.2009, 00:13
 
TORNADOДата: Вт, 06.01.2009, 00:59 | Повідомлення # 172
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
Вот и я про то......те параметры настройки машин которые указаны выше в настройках игры отсутствуют, а в файлы лезть это уже "химия".
Вадян. Еду снова на n12 только она у меня почему то называется impreza06_GrN, я думаю это и есть 12.
Вадян "ты в этом понимаешь" Нет, я точно не понимаю. biggrin Я понимаю, что мне нужно, но не могу найти тот параметр или несколько параметров в совокупности, что это исполнить.
У меня не было ещё ни одного допа, что-бы я не поймал крышу. За каждый СУ я ловлю примерно 2-3 крыши + 4-5 вылетов, здавание назад, вызов помощи и т.д.
Мне изрядно надоело ехать не на время, а бороться с машиной и ждать очередного сюрприза. biggrin
Вот потому то и хочу найти наиболее подходящие настройки для машины хотя-бы в управлении. Сегодня влез в фильтры, что-то куда-то потянул график ивсё.....вообще пипец, теперь даже ехать не могу, не помню как было. biggrin

Додано (06.01.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Вадян, еду по классической стенке, 1 самый быстрый, 5-ка самый крутой.


РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
megadriveДата: Вт, 06.01.2009, 01:31 | Повідомлення # 173
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
Качаем репу, открываем в вордпаде, находим нормальный текст и копируем в блокнот начиная с:

(("CarSetup" …..

Заканчивая

TyreRB (":-D"
Pressure 170000.000000
Pressure
)
))

Далее сохраняем файлик в таком такой стилистике: 5slot0.lsp
где 5 - (это в данном случае слот Импрези ВРЦ ты вибираеш тот где установлена твоя модель короче от 1-7)
slot - это волшебное слово не менять
0 это номер настройки от 0 до 2.

Копируем в папку SavedGames и вперед тестить.

Практически все старые репы плагин не пропускает, раньше люди гоняли на космических настройках, сейчас ввели ограничения. Химия не канает .

Торнадо попробуй поездить за призраками лидеров и ты поймешь в чем суть быстрой езды. Когда я просто смотрел репы я офигевал потому что визуально я ехал быстрее, тормозил меньше и раньше заносы были эффектнее и так далее. Но на самом деле быстро это означает ехать четко по траектории, на моменте на правильной передаче.

Санчо а какая разница между тем что я меняю значения параметров в самой игре или в блокноте? Где химия я ведь не превышаю допустимые значения группы ЕН.


power is nothing without control
 
TORNADOДата: Вт, 06.01.2009, 02:38 | Повідомлення # 174
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
В том то и любопытно, что вроде хочу зайти по траектории, но машина не слушается. Спасибо за ответ.

Додано (06.01.2009, 02:38)
---------------------------------------------
Странно, сделал как ты говоришь, посмотрел....все настройки отвечают стандартным настройкам по умолчанию.....
Ничего не понимаю...чего тогда на реплеи колёса раком стоят у них biggrin
Тогда мои настройки лучше это точно. wacko


РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
megadriveДата: Вт, 06.01.2009, 10:24 | Повідомлення # 175
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
Накат тоже очень важная штука я сначала тоже тормозил как утка на замершем озере и в повороты попадал через раз.

Додано (06.01.2009, 10:23)
---------------------------------------------
Ты неверное не на ту машину настройки поставил если колеса раком.

Додано (06.01.2009, 10:24)
---------------------------------------------
Реп должен быть от ЕН12 модели а ставить ты должен на свой слот куда ты поставил машину!


power is nothing without control
 
sanchoДата: Вт, 06.01.2009, 11:48 | Повідомлення # 176
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 753
Статус: Offline
Quote (megadrive)
Санчо а какая разница между тем что я меняю значения параметров в самой игре или в блокноте? Где химия я ведь не превышаю допустимые значения группы ЕН.

Я не кажу що ти хымычеш, просто для перестраховки раджу крутити налаштування в грі.


manager wild west vrt
 
TORNADOДата: Вт, 06.01.2009, 14:55 | Повідомлення # 177
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
Megadrive спасибо за рекомендации.
Проверил, реплеи именно от 12. Всё сделал как ты говоришь....но увы настройки дефолтовские. sad
Хочешь сам посмотри....Greenhils SS пилот POPOV например Subaru imreza N12.
Ну вчера настраивал машину до 5 утра, пока настройками доволен. Посмотрим - может просто пока тестировал, привык к тому что было biggrin
Сегодня попробую на гравии.


РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
SevikДата: Вт, 06.01.2009, 16:09 | Повідомлення # 178
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 318
Статус: Offline
megadrive Дата: Вв, Сьогодні, 01:31 | Повідомлення # 173

Санчо а какая разница между тем что я меняю значения параметров в самой игре или в блокноте? Где химия я ведь не превышаю допустимые значения группы ЕН.

В прошлом году прибалты проверяли резы и у меня был дисквал.Сказали за то,что настройки были скопированы.
То есть нормальные ,но сделанные не через игру и при проверке это высечивается.Вот так!
Так,что думайте.

Quote (Sevik)
что если что-то для кого-то лишнее-это легко убрать с помощью .DLL

Подробней пожалуйста, как это делать, я перепишу для себя некоторые повороты и напишу для всех как это делать

Есть такая утилита RBR.dll(последняя версия 13) Ставишь ее в корень игры,нажимаешь и через нее заходишь в игру.Там куча функций от редактирования стенки до создания видео.К ней идет ридми .Там написано все.Единственное почему я написал на счет стенки.Там редактируется имеющаяся стенка и то чего там нет его к сожалению нет. Мне бы хотелось более подробного описания трассы,а уж если будет что-то лишнее всегда можно подправить.

--------------------------------------------------------------------------------


KOCHETKOV Sergey
Manager YCRT


Повідомлення відредагував Sevik - Вт, 06.01.2009, 16:23
 
TORNADOДата: Вт, 06.01.2009, 19:32 | Повідомлення # 179
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 157
Статус: Offline
А где её найти эту утилиту tongue очнь хочтся cry дайте ссылочку......плз

Додано (06.01.2009, 19:32)
---------------------------------------------
Всё..утилиту нашёл. Теперь надо понять как с ней работать.


РАЛЛИ НА ВСЮ ГОЛОВУ !
 
sanchoДата: Вт, 06.01.2009, 22:03 | Повідомлення # 180
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 753
Статус: Offline
Quote (TORNADO)
Всё..утилиту нашёл. Теперь надо понять как с ней работать.

Просто запускаєш RBRdll.exe, жмеш комбінацію кнопок App (знаходиться між правою кнопкою віндовз і ctrl) + Н і читаєш шо до чого smile


manager wild west vrt
 
Форум » Чемпіонати » Open RBR-UA-2008/09 » 01-Rally Stara Fortecya (перший етап)
Пошук:

rbr.at.ua © 2008-2024